голеностоп и стопа

10:37 12-12-2002 / Евгений17…, обратиться

Доктор подскажите :
у меня диагноз : Диагноз: 3акрытый перелом наружной лодыжки правой голени со смещением.
Поступил/ а/ в экстренном порядке, в удовлетворительном состоянии, с жалобами на боль в области правого голеностопного сустава.
Произведено обследование: Rg- графия, клинический минимум.
Выполнено: При поступлении налажено мягкотканное вытяжение правой голени на шине Белера. 28\ 10- 02г под в\ в наркозом выполнена закрытая ручная репозиция, фиксация голени циркулярной гипсовой повязкой от с\ з бедра. На контр- х рентгенограммах стояние отломков удовл- е. Получал/ а/ консервативную терапию:
В результате проведенного лечения состояние болъного/ ой/ улучшилось. На момент выписки состояние удовлетворительное, гипс в порядке, с\ мов сдавления нет
- -- -- -- -- -- -- -- -- --
После месяца гипс снят, Rg показал новое смещение и кость почему- то не заросла.
Доктора сомневаются делать ли операцию. .
Еще на снимке "мистаза" или "диктаза" или что- то в этом роде - увеличена (великовата). ЧТО ЭТО ТАКОЕ ?
Можите ли вы дать совет если я вышлю снимки в эл. виде ?
С уважением, Евгений.

Ответы

# 12:46 13-12-2002 Багиров А.Б., обратиться
"диктаза" это наверно диастаз т. е. расхождение отломков. Отправьте снимки по эл. почте по адресу bagirov@pmc. ru