голеностоп и стопа

22:38 15-12-2002 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор! По причине перелома лодыжки наложен гипс с 19 ноября(скоро месяц) снятие назначили на 21 декабря, а у меня вот такая проблема: на стопе сбоку, слева очевидно в результате трения образовался такой толстый и грубый пузырь(похоже на мозоль)Поскольку это не дает мне ходить(как ножом режет) мне пришлось надрезав бинт заглянуть туда. Что можно предпринять? В идеале бы хорошо, чтобы он лопнул и став площе дал бы мне возможность подложить повязку(с чем? )Но думаю, что прокалывать этот пузырь нельзя? Что же мне предпринять, будьте добры, подскажите. Спасибо.

Ответы

# 08:41 16-12-2002 Багиров А.Б., обратиться
Если беспокоит, можно прокалывать стерильной иглой и перевязывать антисептическими мазевыми повязками.