голеностоп и стопа

21:23 13-01-2003 / Petr, обратиться

Добрый день!
Жена (30лет)сломала ногу в области лодыжки, плюс подвывих стопы. .. Прошло со времени перелома 2месяца, пьём альфа 3д тева, кальций никомед, ест творог, йогурты, сыр, сардины, фасоль, но нога не срослась. .Что может быть. ..
P. S. Правда у неё болел сильно зуб и она в течении 3- х недель пила анальгин по 3табл. в день
и ещё начала ходить без костылей, где- то через 3, 5 недели, опираясь на гипс. .. .(гипс наложен до колена)
Что делать? Может ли вообще не срастись. .. .?

Ответы

# 09:39 14-01-2003 Багиров А.Б., обратиться
Обычно переломы костей в области голеностопного сустава сростаются без проблем. Другое дело устранены ли смещение отломков и подвывих стопы.
# 16:39 14-01-2003 Petr, обратиться
Подвывих не устранён, а отломки прижаты. ..
Разве подвывих может влиять на это и что делать тогда? ?? ?? Кстати я нашёл в инете лишь одну статью где описано влияние анальгина на сращивание костей, т. е. он практически не даёт начать сращивание.
# 09:25 15-01-2003 Багиров А.Б., обратиться
Если остается подвывих в голеностопном суставе это указывает на то, что имеет место смещение отломков берцовых костей (наружной, внутренней лодыжек и т. д. ). Не зависимо от того имеется сращение или нет, прошло уже 2 мес. Надо делать срочно операцию, которая будет предусматривать устранение подвывиха таранной кости, смещения отломков берцовых костей и их фиксацию, обеспечивая при этом функцию голеностопного сустава.