голеностоп и стопа

08:22 16-01-2003 / Nikolaj, обратиться

6 mesjatsev nazad (22 ijunja) - zakrytyj perelom naruznoj (luchevoj? ) kosti golenostopmono sustava s vyvihom stopy. Lodyzhku operirovali, vstavili metallicheskuju plastinu okolo 10 sm dlinnoj na 5 shurupah. 6 nedel' v gipse, zatem terapija - massazh, elektrostimuljatsija, holodnyj kompress, uprazhnenija. Teper' hozhu, no stopa ne polnost'ju sgibaetsja kverhy - tak chto trudnovato spuskat'sja po lestnitse, trudno prisedat'. .. Opuhol' mjagkih tkanej soshla, no sustav ostaetsja pripuhshim, podvizhnost' ne uvelichivaetsja s oktjabrja. Mozhet li eto byt' iz- za metallicheskoj plastiny? Kstati, posle dlitel'noj hod'by, bol' v kosti v oblasti verhnego kontsa plastiny. Spasibo za otvet.

Ответы

# 11:03 16-01-2003 Аноним, обратиться
Это может быть связано с пластиной. Особенно в тех случаях когда идин винт проводиться через обе кости и фиксирует синдесмоз.
# 15:56 16-01-2003 Багиров А.Б., обратиться
Это может быть связано с пластиной. Особенно в тех случаях когда один винт проводиться через обе кости и фиксирует синдесмоз.