голеностоп и стопа

17:31 17-01-2003 / Юрий, обратиться

Добрый день. Три мемяца назад играя в футбол на ровном месте получил растяжение голеностопа. В трамвпункте сделал снимок. Прописали мазь Долгит. на утро нога опухла и появился оттёк на внутренней части голеностопа. Дня три прыгал на одной ноге, т. к. немог наступать на больную ногу. Через две- три недели опухоль практически спала, т. е. осталась на внутренней части в районе шишки и она до сих пор не спадает. Но больше всего беспокоит то что при хотьбе чувствую слабую боль и не дает полноценно двигаться.
Теперь вопросы: Долго ли заживает данна трвма? Может быть порекомендуете каким средством можно лечить? Если же требуется консультация врача то куда или к кому можно обратиться? Живу в Москве.
Зарание благодарен.

Ответы

# 20:05 17-01-2003 Багиров А.Б., обратиться
Рентген исследование может показать грубые костные нарушения. Для точной диагностики целесообразно проводить КТ (для точной диагностики костей), УЗИ, и в лучшем случае МРТ голеностопного сустава (для диагностики разрывов связок и т. д. ). Это можно делать в нашей больнице. После обследования можете проконсультироваться в нашем травматолого- ортопедическом отделении. Звоните по тел 4415406, 4418510.