голеностоп и стопа

18:50 17-01-2003 / Вера, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 11, 5 месяцев, в 6 ему поставли "вальгусные стопы". Делаем массаж, носим "правильную" обувь, на ночь приматываем гипсовые лангеты, но чем старше он становится, тем труднее это делать (лангеты). Ортопед говорит, что положительная динамика есть. Суть моего вопроса в следующем: возможно ли полное исправление вальгусных стоп (у нас в роду все с плоскостопием) и если да, то до какого возраста коррекция наиболее эффективна. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 20:10 17-01-2003 Багиров А.Б., обратиться
Прислушайтесь своему детскому ортопеду. Так как он ведет наблюдение над ребенком и ему виднее. То, что проводиться лечение это надо делать.