голеностоп и стопа

12:17 04-02-2003 / Jelena, обратиться

Каталась на коньках- упала. Сразу поехала в травмопункт. Сделали снимок- трещины не обнаружили. Поставили диагноз- частичный разрыв связок и наложили гипс. Нога была опухшая и синяя. Через неделю гипс сняли и послали на парафин. И еще через неделю опухоль почти полность сошла, но болит в районе сустава. Сделали повторный снимок и обнаружили трещину лодыжки. Хожу без гипса с палочкой. Ношу специальный, не знаю как назвать, что- то типа наколенника. На ночь делаю компрессы, также мажу Капсикамом. Принимаю мумие, дополнительно кальций и на всякий случай ем больше овощей и фруктов. Уже пошла четвертая неделя. Что еще можно предпринять, чтобы ускорить процесс выздоровления и что в данном случае сделано неправильно?

Ответы

# 16:58 04-02-2003 Багиров А.Б., обратиться
Четыре недели для перелома (я так понял) это не много. Для уточнения диагноза целесообразно делать КТ и МРТ.