голеностоп и стопа

18:57 07-02-2003 / Инна, обратиться

Здравствуйте доктор!
У моей мамы 21 января двойной перелом голеностопа со смещением. До 28 января была лангета , затем наложили гипс. Вызывает раздражение внутри, болит кожа и давит повязка. Гипс накладывали на х. б. чулок. Есть ли более щадящие способы наложения гипса (другие чулки под гипс или другие материалы). Что Вы посоветуете в этом случае делать.
Спасибо!

Ответы

# 17:35 11-02-2003 Багиров А.Б., обратиться
К сожалению, гипсовая повязка при переломах голеностопного сустава со смещением отломков, где производилось вправление должна быть герметичной.