голеностоп и стопа

08:09 05-03-2003 / Абдурасулова Дж…, обратиться

Уважаемый доктор!
3 января 2003 года я упала дома на ковер . Мне показалось , что я сломала надколенник на левой ноге . а правая была в порядке, хотя на обеих ногах были синяки, ног не было открытых кровоточащих ран. Со счледующей недели я продолжила заниматься шейпингом, но уже к концу недели была вынуждена прекратить поскольку у меня начались боли в трубчатых костях. Я не придала этому значения, поскольку у меня с детства побаливали ноги из- за миндалин. Затем я поняла, что в большей степени у меня болит правая нога, причем выше , чем место на котором был синяк от падения. 3 февраля мен поставили диагноз- ушиб надкостницы и назначили лечение- электрофарез , массаж и магнитотерапию. Магнитотерапию я не проходила, а остальные лечения прошла. На рентгеновском снимке все в порядке, но одну тоненькую точечку на голени врач сичтает ортофактом(я не знаю, что это такое). После первой недели электрофареза с гидрокортизоном у меня появились на ноге ( на месте намного ниже, чем место куда прикладывались электроды) своего рода высыпания, причем из волосянныых сумок торчало что- то типа прыщей. При помоши прикладывания алоэ мне удалось оттянуть из этих прыщей их неприятное желтое содержимое, я принимаю сейчас ампициллин и вроде бы проходит , но пятно осталось, хотя и трудно различимое. Врач утверждает, что это аллергия, но уже почти 3\ 5 недели как кончился электрофарез, а пятно есть. Тем не менее, на травмированном месте ( это ближе к концу колленой чашечки) у меня держится не такое сильное уплотнение, которое проходит благодаря ампициллину, но не уходит полностью. Кожа немного поблескивает и это меня беспокоит ( по предписанию врачей я прикладывала смесь камфарного и этиловог спиртов и солью в виде компресса на больное место). Возможно это от ожого спиртом . К тому же иногда я чувствую боль не в коже, а внутри самого травмированного места, а иногда и с обратной стороны колленой чашечки.
Теперь у меня начинает побаливать надколенник на левой ноге и голень.
У меня гемоглобин на уровне 90 и отрицательная ревмопроба.
Я очень прошу вас помочь мне потому, что я сильно беспокоюсь, а врачи считают, что по- напрасну паникую.

Ответы

# 13:24 05-03-2003 Багиров А.Б., обратиться
Что можно порекомендовать? Надо успокоиться и немного выждать.
# 08:46 06-03-2003 Абдурасулова Дж…, обратиться
Благодарю Вас за совет, доктор, но дело в том, что уменя изнутри побаливает это место на ноге, но при прикосновении боль не чувствуется. Однако если коснуться или гладить сильно, то болит. Также это чувствуется , если я спускаюсь или поднимаюсь по лестнице. Я забыла Вам вчера сказать, что все это время я посещаю занятия, т. е. не лежу в состоянии покоя. Кроме того, у меня 5 - й поясничный позвонок имеет несросшуюся дужку, в результате чего после травмы у меня начала побаливать поясница.
И кстати сказать, доктор, чего надо подождать?