голеностоп и стопа

18:19 05-03-2003 / Наталья, обратиться

2 недели назад сильно ударила мизинец. Он отек, покраснел. Делала йодные сетки. До сих пор сохраняется отек (хотя и несколько уменьшился). Не надевается обувь, при ходьбе - болевые ощущения. Что порекомендуете? Спасибо.

Ответы

# 13:08 06-03-2003 Багиров А.Б., обратиться
Рентген исследование.
# 08:17 07-03-2003 Наталья, обратиться
В трампункте рентген делать не стали, заявили, что это не имеет смысла, т. к. перелом мизинца не лечится! : 0) Говорят - вывиха нет точно, а "светиться" мы вам не советуем! Это не лечится болеть будет всю оставшуюся жизнь, о модельных туфлях забудьте! Посоветовали лейкопластырем примотать к соседнему пальцу и ходить в обуви с "твердой" подошвой. .. Неужели это правда? Может у меня все таки есть шанс?
# 08:27 11-03-2003 Багиров А.Б., обратиться
Рентген надо делать обязательно. Хотя бы для того, чтобы знать есть перелом или его нет. Если на рентгенограмме выявится, что перлом со смещением отломков, то тогда смещение надо устранять. А если перлом без смещение отломков, со временем отечность пройдет и все будет нормально. Иммобилизация правильная.