голеностоп и стопа

16:41 16-03-2003 / Людмила, обратиться

УЗИ показало 3 кисты в мягких тканях стопы. одна расположена на своде стопы 2 другие по разные стороны щиколотки, кость без патологии (р/ снимки). Появились они 2 месяца назад. за это время голень стала тоньше здоровой на 2см. Кисты надо удалять, но хирурги боятся сделать хуже т. к. через них проходят нервы и артерии.
Часто ли встречаются в области голеностопа кисты? Что может служить образованием? Ведь, если и удалят, то они снова могут образоваться?
Может причиной послужил вывих ноги 3 года назад?
Спасибо.

Ответы

# 07:42 18-03-2003 Багиров А.Б., обратиться
Кисты в области голеностопного сустава встречаются редко. Травма может быть причиной. Если мешает надо удалять и дать на гистологическое исследование.