голеностоп и стопа

02:38 18-03-2003 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте. Я профессионально занимаюсь баскетболом. 2 года назад я сильно подвернул голеностоп в игре. Не вылечил и продолжил тренироваться (знаю, что глупо поступил), терпя боль, уже через один день(нужно было играть). Я хорошо бинтовал, применял мази. После этого и по сей день стоит мне зацепить ногу: слегка подвернуть, ударить особенно после тяжёлых тренировок, как ногу пронзает резкая боль с внешней стороны стопы ниже голеностопа и немного вперёд к пальцам, которая стихает через 2- 3 дня. Бинтование не спасает. Также испытываю болезненные ощущения, когда выворачиваю неразогретую стопу внутрь. Как можно вылечить мой голеностоп? Необходимо ли хирургическое вмешательство и есть другие способы? Спасибо.

Ответы

# 07:50 18-03-2003 Багиров А.Б., обратиться
В первую очередь надо обследоваться и поставить диагноз, путем проведения УЗИ и МРТ исследований.