голеностоп и стопа

10:49 18-03-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, как избавиться от боли : с детства плоскостопие, лет в 18- 20 начали рости косточки у больших пальцев на ногах, причём на правой больше. В результате к 36 годам второй палец начал находить на первый, а сейчас между первым и вторым пальцами на наружной стороне стопы уплотнение, мешающее ходить. Что это и можно ли как- нибудь самой справиться с болью при хотьбе, не прибегая к операции?
заранее благодарна.

Ответы

# 17:40 18-03-2003 Багиров А.Б., обратиться
Без операции устранит деформацию переднего отдела стопы не возможно. В какой то степени положение может спасти применение специальных стелек и манжеток.