голеностоп и стопа

16:58 20-04-2003 / Людмила, обратиться

У меня отек и повышенная температура голеностопа правого, голень похудела по сравнению с левой на 3см. Боли сильные ночные, при опускании ноги с кровати- синеет. Была перемежающая хромота, сейчас наступать на ногу, особенно на пятку, совсем не могу. Обследования: УЗИ доплекссканирование- проходимость сосудов нормальное, МРТ позвоночника- патологии нет, электромиограмма- проволимость нервов норма, рентген стопы и голени- патологии нет. Остиомиелит исключили. Во время приема ортофена, нимесила боль стихала, но теперь они не помогают (прошло 2 мес. )6 дей назад мне сделали блокаду с гидрокартизоном, принимаю индометацин 2 таб в день. Опухоль с внутр. сторны немного спала, а снаружной не походит. Стоит ли делать второй укол, если первый не помог? Плохо переношу индометацин, повышенная чувствительность к лекарствам. Можно ли его заменить или отменить? Худеет ли нога при переартрите и ахиллодените (мне ставят сейчас такой диагноз)характерно лидля такого диагноза перемежающая хромота, ночные боли? Поддаются ли лечению такие запущенные состояния?
Спасибо.

Ответы

# 17:19 22-04-2003 Багиров А.Б., обратиться
Блокады с гормонами делать не советую. Атрофия может быть следствием ограничением функции. В целом затрудняюсь Вам заочно помочь. Целесообразно консультироваться у ревматолога.