голеностоп и стопа

14:12 15-05-2003 / Татьяна, 24 Год…, обратиться

Два дня назад получила травму голеностопа при падении. На основании рентгена поставлен диагноз "частичный разрыв связок". Внешне - сильная опухоль, синяк. Рекомендовано первые 2 дня охлаждать, а потом - согревающие мази. И эластичный бинт. За 7 дней, по словам врача, все срастется. .. Действительно ли это так и не стоит ли сделать УЗИ связок раньше, чем срастутся связки? Позвонила в ЦИТО, но они сказали, что дают консультации и принимают только через 10 дней после травмы. .. Но не будет ли поздно через 10 дней и не могут ли связки срастись как- то "не так"? В районной кроме рентгена ничего делать не стали. .. Пожалуйста, посоветуйте! Заранее спасибо!

Ответы

# 12:34 19-05-2003 Багиров А.Б., обратиться
Очень редко встречается разрыв связок голеностопного сустава, который требовал бы срочного оперативного вмешательства. Думается все обойдется, если действительно нет перелома или трещины лодыжек. Но при сильных отеках можно было бы изначально поставить гипсовую лангету.