голеностоп и стопа

18:50 21-05-2003 / Светлана…, обратиться

Давно занимаюсь спортом, последнее время постоянно, предпочитаю танцы и степ- аэробику. Месяц назад опух голеностопный сустав. После обследования было поставленро три диагноза: остеоартроз, тендо- вагинит и окончательный остеофит ладьевидной кости в таранно- ладьевидном суставе левой стопы. Предлагают сделать операцию по удалению. Есль ли какие- нибудь альтернативные виды лечения? Заранее благодарна. Светлана

Ответы

# 19:00 22-05-2003 Светлана…, обратиться
Нет, только рентген. Но имеет ли смысл их делать, они ведь только докажут поставленный окончательный диагноз и что потом - операция?
# 08:06 27-05-2003 Аноним, обратиться
Если беспокоит остеофит, тогда нужна операция.
# 12:03 27-05-2003 Багиров А.Б., обратиться
Если беспокоит остеофит, тогда нужна операция.
# 15:47 27-05-2003 Светлана…, обратиться
Неужели нет никаких альтернативных методов лечения? Пусть не совсем опробованных. .. Ходить мне не больно, но заниматься спортом я не могу, и у меня нет никакой уверенности, что после операции я смогу заниматься спортом. ..