голеностоп и стопа

17:39 18-06-2003 / Саша, обратиться

Доктор, подскажите, пожалуйста. Когда я выпью пива (очень редко, раз в месяц- два) у меня начинает болеть при ходьбе и вообще сгибании сустав большого пальца в стопе, ходить больно, продолжается дней пять, может дольше. Один знакомый рассказывал мне, что у него болел сустав именно от пива, правда он пил пиво много. Так ли это? или с чем связано? и как помочь? кроме понятного мне варианта не пить пиво. Спасибо заранее.

Ответы

# 08:27 19-06-2003 Багиров А.Б., обратиться
Надо при болях попробовать растирать мазями 2- 3 раза в день (траумель С и троксевазиновая).
# 12:43 19-06-2003 Саша, обратиться
Доктор, а это действительно из- за пива или почему? Я не шучу, просто хочется узнать.
Спасибо.
# 12:28 21-06-2003 Багиров А.Б., обратиться
Пиво меняет кислотно- щелочную среду организма. Это может вызвать обострение болей в суставах.
# 15:05 22-06-2003 Саша, обратиться
Большое спасибо за внимание к вопросу и Ваши ответы.