голеностоп и стопа

15:48 27-06-2003 / Аноним, обратиться

Уважаемый доктор! У меня сильно распух и покраснел сустав безымянного пальца на левой ступне. Боль адская, прикосновения даже к коже причиняют страдания. Это происходит уже не первый раз, но так серьезно- впервые. Причем видимых причин нет, то есть это не мозоль и не неудобная обувь. Что делать?

Ответы

# 15:53 27-06-2003 Багиров А.Б., обратиться
Обращайтесь к хирургу по месту жительства. Это видимо "вросший ноготь".
# 00:43 03-07-2003 Евгений, обратиться
Доктор, у меня воспалился мозоль на пятке. Я его поначалу не заметил, а вечером уже не мог ступить. Из лекарств под рукой был стрептоцид, зеленка. Я прокипятил ножницы, аккуратно вскрыл мозоль, смазал зеленкой и поверх положил размокший стрептоцид. Посреди ночи трясло от холода, градусника не было, но по жизненному опыту около 38, если не больше. Принял 2 таб аспирина, всю ночь лихорадило, утром в ушах звенело. На след день вроде как бы лучше, начал принимать 4 раза в день по 2 таб ампицилина, стало лучше, но к вечеру опять начало напухать косточка и не могу ступить на ногу.
Проблема усугубляется тем, что нахожусь на острове среди туземцем. У них есть аптека, но вряд ли я найду что знакомое. К местному врачу пока обращаться воздерживаюсь.
Нужен дельный совет, если можно отправьте копию мне на почту yevgieni@tut. by
Благодарен.