голеностоп и стопа

16:51 01-08-2003 / Fifa, обратиться

Здравствуйте!
Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста, что это может быть и что надо делать. Дело в том, что у меня (27 лет) начал кривиться слегка большой палец на правой ноге, а следом за ним и следующий палец за большим, и теперь большой палец клонится в сторону остальных пальцев, а тот что рядом клонится к большому, большой не болит, а вот второй все время ощущается, немного ноет и самое главное - его иногда как бы судорогой сводит и эта судорога поднимается дальше вверх по ноге.
Помогите советом.
Заранее благодарна.

Ответы

# 09:43 06-08-2003 Багиров А.Б., обратиться
В начальных этапах такого рода деформаций нередко применение манжеток для первого пальца + для второго пальца + для переднего отдела (они продаются специальных ортопедических фирмах) останавливают развития данного состояния. Если это окажется не эффективным тогда прибегают к операции.