голеностоп и стопа

17:48 03-08-2003 / Роман, 29 Лет…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Произошла непонятная, для меня, ситуация. (постараюсь описать подробно)
После продолжительного перерыва в занятиях спортом, (10- 12 лет) начал заниматься бегом.
Сначала все было хорошо. Пару тренировок провел на стадионе. Потом, купил красовки, пробежал сразу 6 км по трассе в легком темпе, (в красовках нога стоит как надо и бежать легко) все пробежал нормально, в течении 2 дней чувствовал только усталость в мышцах ног, как и бывает в таких ситуациях, следующая тренировка на стадионе два круга по 400 метров, опять в этих же красовках, пробегаю 800 метров и только после, когда еще как бы завершаю пробежку, чувствую что в левом голеностопе, когда нога находиться в конечном положении, сзади (т. е. в начале следующего шага) такая непонятная тянущая боль, и что самое интересное только когда бежишь.
Никаких подворотов и вывихов не было никогда ранее, и в эти дни ничего подобного, просто бежал. При ходьбе боль не наблюдаеться. Сначала не придал этому особого значения, собрался и пошел домой. По дороге домой боль стала проявляться и при обычной ходьбе. На следующий день(2 выходных) было больно наступать на ногу, пролежал 2 дня, делал компрессы из мочи и троксевазин- геля. К понедельнику вроде лучше, но когда походишь то начинает болеть такой ноющей болью. И так всю неделю. Когда отдохнет вроде полегче(например утром), а когда походишь то болит. Про занятия спортом и речи быть не может, боль не дает.
Всю неделю мажу гелями Финалгель, Фастумгель, заматываю элластичным бинтом, такое ощущение что толку- ноль, пошла вторая неделя.
Когда надавливаешь с двух сторон на пятку то чувствуеться боль, (и какбудто маленькая припухлость), а если наступать на носок, то боли вообще не чувствуеться.
Я думаю может из- за красовок? Возможно они держали стопу в таком положении в котором она не привыкла находиться и что- то случилось, опять- же почему тогда только на одной(левой) ноге?
По ощущениям, когда надеваю злосчастные красовки то боль сильнее, или мне так только кажеться. Хочеться думать что это просто растяжение. ..
Незнаю как дальше бороться с этим, очень надеюсь на дельный совет с вашей стороны,
так как обращаться к "нашим местным" докторам нет никакой надежды, не раз уже было проверено. Однажды этот сайт уже помогал мне в трудной ситуации, спаибо вам, надеюсь что это повториться.
С уважением.

Ответы

# 09:58 06-08-2003 Багиров А.Б., обратиться
Такое состояние может быть связано с проблемами: а) позвоночника, б) сосудов нижних конечностей, в) какими то вирусными заболеваниями, которые могут, диагностированы серологическим анализом крови.
# 08:39 07-08-2003 Роман, 29 Лет…, обратиться
Дела пошли на поправку(тьфу- тьфу- тьфу), напишу что делал, для людей, которые попадут в подобную ситуацию.
Приобрел, фиксаторы галеностопа, нескольких видов один из элластичного матерриала, второй с армирующими пластинами ввиде борцовской обуви со шнуровкой. А так же мазь "Траумель С" - довольно дорогая штука, как и сами фиксаторы голеностопов.
Пользовался мазью 2 раз в день утром и вечером, утром сверху на мазь носок, на носок голеностоп- фиксатор, сверху еще один носок, ботинок и вперед, причем приходилось много ходить, мешает только голеностоп давит на другие участки ноги. На ночь просто мазь с эластичным бинтом. Прошло три дня, нога не беспокоитболь проходит и стихает. Незнаю что больше помогло мазь или фиксация голеностопа, а может и все в совокупности. Через недельку буду пробовать опять начинать бегать.
Доктор, не знаю, право, что вы мне ответили. .. .позвоночник? ! сосуды? ! вирусы? ! не вижу никакой связи, я конечно далек от медицины, но явно эти фичи тут не при чем.