голеностоп и стопа

09:43 04-08-2003 / Алекесй (И.Б. 4…, обратиться

(для г- на А. Б. Багирова) По поводу пятки левой ноги Вы сказали, что это возможно пяточная шпора и рекомендовали Траумель С. Но все- таки что может быть причиной этому и насколько это опасно, и что вообще пяточная шпора.
Как этого избежать, что в дальнейшем не приходилось ничем мазать.
Стельки вы имели ввиду магнитно- массажные?
С какой переодичностью при болях надо использовать мазь и насколько долго?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 10:04 06-08-2003 Багиров А.Б., обратиться
Курс лечение мазями состоит 15- 20 дней. Потом через месц- 1, 5 можно повторят. Стельки надо носит всегда. Во всяком случае, надо разгружать от осевой нагрузки пяточную область. Избежать невозможно. Так как уже у Вас на подошвенной поверхности пяточной кости есть видоизмененная зона.