голеностоп и стопа

23:43 23-08-2003 / Леся, обратиться

ДОбрый вечер. 01 июля я упала с высоты второго этажа, удар пришелся вроде бы на пятки. .. но досталось и всей левой стороне. Вследствие этого у меня опух левый голеностоп. 4 числа я сделала рентген - показал что трещина таранной кости. 21 числа я обратилась к своему участковому врачу (падение произошло в первый день отпуска) (мой лечащий травматолог (у меня на все той же левой ноге болезнь Келлера) был в отпуске) сказал что у меня частичный перелом пяточной кости, назначил магнит, электрофарез (мне первоначально наложили лангетку, т. к. опухоль была очень большая и гипс попросту спадал бы), и принимать кальций. По приезду моего лечащего врача (прошло 2 недели) я опять таки обратилась к врачу - сделали рентген, мой травматолог сказал что у мне необходимо делать операцию, диагноз - осколочный перелом таранной кости со смещением. Доктор, к которому направили на операцию, как то невнятно мне все обьяснил и я решила проконсультироваться с еще одним врачом. Он мне наложил гипс, диагноз: перелом таранной кости. Подскажите, какой срок сростания такого перелома. И срок реабилитации.

Ответы

# 15:54 25-08-2003 Багиров А.Б., обратиться
Если имеет место смещение отломков сломанной таранной кости, то надо делать операцию.
# 20:23 04-09-2009 Женя, обратиться
Доброй ночи!:)у меня 2года назад был подобный перелом, смещение, 13осколков и т.д. Прокатилась я на спортивном мотоцикле с братом, теперь на всю оставшуюся жизнь запомню! Ходила 3месяца с аппаратом Элизарова, потом 2месяца на костылях. Прошло уже два с половиной года, а нога не дает мне покоя. Каблуки носить нельзя, хоть и в кроссовках ходишь, а вечером боль адская! Вот тоже незнаю чего делать:(