голеностоп и стопа

15:46 02-09-2003 / Виктория…, обратиться

Добрый день. Две недели назад очень сильно ушибла мизинец ноги при ударе об косяк. удар пришолся собственно на мизинец, причем косяк попал как бы между пальцев. Был сразу приложен лед. Болело страшно, но палец сгибался и собственно от сгибания никаких особых ощущуений не было. В течение двух недель палец практически не беспокоил. разве что неудачно стопой поведешь или ступишь, ну и в плотной обуви тоже давал о себе знать. Все прошедшее воскресенье провела на ногах и к вечеру палец очень сильно разболелся. В понедельник ходьба давалась тяжело. Палец по- прежнему сгибается, легкая боль правда при этом есть. Сходила в понедельник в травмпункт. Но врач сказал, что раз сгибается - перелома нет и делать снимок нет никакого смысла. так как трещина если и была то уже заросла. Сказал крепко примотать мизинец к соседнему пальцу пластырем. Попробовала. Ходить невозможно. безумно больно. Пришлось повязку снять. Сам по себе палец, когда просто сижу не болит, но несколько ноет. При ходьбе больно. Припухлость если и есть то очень незначительная, настолько что я не могу понять припухлость это или нет. Иногда возникает ощущение, что его словно изнутри рапсирает. Начала мазать Вольтореном. Что можно сделать еще? Заранее спасибо.

Ответы

# 16:57 05-09-2003 Багиров А.Б., обратиться
Надо делать рентген- снимок.
# 10:27 09-09-2003 Виктория…, обратиться
Спасибо : ). Сейчас после йодных сеток и вольторена намного легче. Но если нахожусь долго на ногах может побаливать. А как прикажете делать рентген, если врач в травмпункте счел это излишним?