голеностоп и стопа

01:25 29-10-2003 / Анна, обратиться

Здравствуйте! У меня перелом лодыжки одной ноги(лонгетка) и ладьевидной второй (сапожок)- неудачное приземление с парашютом, прошло 4 нед, боли уже нет, я молодая девушка, сидеть без дела не могу, я начала ходить потихоньку, что меня может ожидать, я сильно врежу себе, переломы без смещений, можно ли раньше снять гипс! !!
Большое Вам спасибо.

Ответы

# 08:30 30-10-2003 Багиров А.Б., обратиться
Больше срока иммобилизации требует перелом ладьевидной кости - 2, 5- 3 мес.
# 12:48 03-11-2003 Alex, обратиться
Очень жаль что приходится Вас пугать !
Мой уважаемый коллега совершенно правильно ответил на Ваш вопрос о сроках лечения.
Хочется напомнить что существуют усредненные сроки консолидации переломов также как усредненные сроки беременности (9 месяцев).
Несоблюдение этих законов природы ведет к очень серьезным проблемам и осложнениям.
Поэтому если по жизненным показаниям Вам хочется раньше нагружать поврежденную ногу, то перед этим необходима консультация травматолога и контрольная Р- гр стопы.
Только после этого ВЫ принимаете решение о ВАШЕМ здоровье!
Консультацию вы можете получить у вашего лечащего врача или по телефону : 190- 98- 45