голеностоп и стопа

12:34 02-11-2003 / Алина, обратиться

Доктор! Вечером я легла спать - всё было в порядке, а утром встала и заметила небольшую припухлость около косточки на правой стопе. Не болит. Что это такое? ?

Ответы

# 12:21 03-11-2003 Alex, обратиться
Чтобы полноценно и грамотно ответить на Ваш вопрос (а это значит поставить диагноз и рекомендовать тактику лечения) необходимо самое малое – клинический осмотр, скарпулезный сбор анамнеза заболевания, выполнения дополнительных методов исследования ( Р- гр стопы) и только после этого возможно помочь Вам.
Если Вас действительно беспокоит припухлость в области первого пальца стопы и это не связанно с покупкой новой обуви несколько дней назад, то вы можете записаться на прием к врачу травматологу- ортопеду по телефону: 190- 98- 43.
# 08:28 04-11-2003 Багиров А.Б., обратиться
Наверно последствие поперечной плоскостопии. Если это так надо предупреждать развитие деформации переднего отдела стопы путем использования стелек и манжеток.