голеностоп и стопа

05:14 14-11-2003 / Валерий, обратиться

Подскажите пожалуйста как вылечить пяточную шпору. Вот уже третий месяц ходить больно, особенно под вечер.

Ответы

# 21:35 16-11-2003 Кузьмина Ю.О., обратиться
Существуют специальные корректоры стопы для ситуаций, связанных с пяточной шпорой. Если их действие недостаточно - приходится применять блокады в области шпоры. Если и этого недостаточно - приходится удалять шпору оперативно.
# 10:37 19-11-2003 Просточитатель…, обратиться
Не знаю удовлетворит ли ответ, но у меня болела пятка более 2, 5 лет Помогла пемза когда тёр пятки при помывке Правда при этом ел всякую зелень(черемша, салат) и белую рыбу типа камбала много
# 21:39 19-11-2003 Кузьмина Ю.О.…, обратиться
Пяточная шпора - это образование костное, на пяточной кости. Диета её не убирает. А пемза до кости вряд ли способна дотереть : )
# 12:23 24-11-2003 Багиров А.Б., обратиться
Стельки обязательно. Один из современных методов лечения это ударно- волновая терапия.