голеностоп и стопа

11:01 19-11-2003 / Катя, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Мне 23 года. В последнее время стала замечать, что левая стопа как- бы заворачивается внутрь. Т. е. так, как у косолапых людей. Ее как- будто тянет туда. Что это может быть? Да, еще у меня с детства такая вещь. Пальцы ног (в расслабленном состоянии ноги НАВЕСУ) отсаются перпендикулярно стопе. Если их пытаться выправить, то сводит стопу. Их можно выправить только если при этом саму стопу чуть потянуть к ноге и так "зафиксировать" Иными словами, стопы у меня как- будто я на высоких(! ) каблуках, только без обуви. Мне надо обращаться к врачу или можно дальше так жить? Но это мне периодически доставляет дискомфорт и неприятные ощущения. Спасибо.

Ответы

# 11:53 19-11-2003 Кузьмина Ю.О.…, обратиться
Описанная симптоматика указывает на проблему с малоберцовым нервом. Обратитесь к неврологу или ортопеду.
# 12:42 19-11-2003 Катя, обратиться
Спасибо!
# 09:51 26-11-2003 Багиров А.Б., обратиться
Вы можете обратиться к нам. Надо провести специальные исследования, как ортопедического плана, так и неврологического.