голеностоп и стопа

11:55 27-11-2003 / Юлия, обратиться

15 октября мне был поставлен диагноз внутренний разрыв латериального миниска. Рентген и узи не делали. Врач пошарил в коленке шприцем радостно сообщил что крови нет и зактал на 10 дней в гипс. После снятия гипса мне сказали сгибать/ разгибать ногу и ходить в аппарате для колееного сустава. Был еще мини- курс физиотерапии - 5 посещений. Врач сказал что к апрелю месяцу все подживет и я буду нормально ходить. Но хотелось бы ускорить процесс восстановления, возможно небходимы еще какие- либо процедуры? Потому как я костыляю по улице, выздоровление кажется мне очень туманным.

Ответы

# 14:40 27-11-2003 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вам необходимо показаться ортопеду на предмет возможного артроскопического исследования коленного сустава. Можно в наше отделение.
# 12:46 28-11-2003 Юлия, обратиться
Большое спасибо за информацию , Вы правы, голословно трудно давать советы и мне следует обратиться в ваше отделение. Паника возникает еще из- за того, что люди со сходными травмами как правило проходили через операцию, и прогнозы полного восстановления не дают. Я активно занимаюсть спортом и мне очень не хотелось бы стать "девушкой на диване" с вечным страхом повторения травмы из- за любого пустяка
# 12:47 28-11-2003 Юлия, обратиться
Большое спасибо за информацию , Вы правы, голословно трудно давать советы и мне следует обратиться в ваше отделение. Паника возникает еще из- за того, что люди со сходными травмами как правило проходили через операцию, и прогнозы полного восстановления не дают. Я активно занимаюсть спортом и мне очень не хотелось бы стать "девушкой на диване" с вечным страхом повторения травмы из- за любого пустяка
# 13:20 30-11-2003 Кузьмина Ю.О., обратиться
Звоните, приходите. Повреждение мениска - это не приговор, это всего лишь повод к малотравматичным действиям.