голеностоп и стопа

11:29 29-12-2003 / Лена, обратиться

Добрый день! Моя мама (70 лет)21/ 12 пришла домой с хромотой, сняли сапог - вся левая ступня была в гематоме, сразу поехали в трамвопункт, там сделали рентген и отпустили домой с советом прикладывать холод и мазать финальгелем и лиотоном. Прошла неделя, а нога еще горит и припухлая, хотя кожа на ноге такая же , как и на здоровой. Сколько еще нам использовать эти мази и как унять это состояние "горения"? мама о том, что сказале ей врач, мне не говорит, а я волнуюсь - это ушиб или все- таки растяжение? и как планировать ее физическую активность - мама по характеру очень бодрый и мужественный человек, и пассивно лежать просто не может

большое спасибо!

Ответы

# 18:55 30-12-2003 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если мама даже Вам не говорит - была ли травма, то как может инет консультант что- то решить? Расспросите маму, при каких обстоятельствах появлились боли, гематома и "горение" в ноге. Знать причину - значит знать, что нужно лечить. Не зная причины можно только гадать, помогут ли таблетки и примочки.
# 10:46 23-10-2009 Нуркен, обратиться
Добрый день, доктор. У мего отца с ранних лет (13лет) горят стопы. ему сейчас 51 год. Ночью от горения стопы не может уснуть. Возможно ли что этот недуг передается по наследству, потому что у бабушки тоже такое было. Как можно вылечить. пожалуйста помогите.