голеностоп и стопа

13:12 05-01-2004 / Олег, обратиться

Здравствуйте! У жены (37 лет) перелом обеих лодыжек. Врач в первый же день попытался поставить кости на место и наложил гипс. Рентген показал, что одна из костей встала на место, а вторая немного смещена, примерно на 2 мм. Через полтора дня сняли гипс, сделали рентген, со слов врача, нужно делать операцию т. к. обе кости не на месте, отошли, когда спала опухоль. И жена и я очень опасаемся операции. Посоветуйте, стоит ли просить врача попробовать ещё раз совместить кости, чтоб избежать операции, или это лучший выход?

Ответы

# 08:03 06-01-2004 Багиров А.Б., обратиться
Можно попробовать. В любом случае обязательным является 100 процентное восстановление анатомии.
# 08:36 06-01-2004 Олег, обратиться
Спасибо за ответ. Врачи всё- же настаивают, что в данном случае нужна операция. Подскажите, после операции с установкой металлических винтов (если я правильно понял)восстановление сустава происходит быстрее, чем при консервативном лечении?
# 17:52 06-01-2004 Багиров А.Б., обратиться
Нет. Очень важно техническое исполнение операции.
# 21:09 06-01-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Основа ушпешного лечения в травматологии - точная репозиция и надежная фиксация отломков. К тому же, неправильно сросшийся перелом в данном случае может стать причиной возникновения артроза голеностопного сустава через несколько лет.