голеностоп и стопа

15:11 20-01-2004 / Андрей, обратиться

Добрый день доктор! Три дня назад упал на скользкой лестнице. К травматологу обратился на следующий день, т. к. нога болела и опухла. Рентген перелома не выявил. Врач посоветовал лежать, а эластичный бинт использовать только при выходе на улицу. Боль подчти прошла, но отек не проходит. Может стоит использовать какую- нибудь мазь и бинтовать ногу находясь дома? Заранее спасибо.

Ответы

# 20:17 20-01-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемый Андрей! Бинтование необходимо, когда Вы даете нагрузку на ногу или просто находитесь в вертикальном положении. Мазать можно любыми препаратами типа Вольтарен, Диклофенак, Индометацин, Троксевазин и т. п.
# 20:55 27-01-2004 Елена, обратиться
Уважаемый доктор! Лечу растяжение голено- стопного сустава больше месяца, бинтовала, мазала троксевазином - отека теперь нет. Но осталось какое- то уплотнение в месте растяжения(от наружной лодыжки немного вверх). Хирург снимка больше не делал, назначил хондроксид и Маг- 30. Прошла 8 сеасов магнитотерапии - никаких изменений к лучшему. Неужели эти шишки останутся навсегда? Пожалуйста, посоветуйте что- нибудь!