голеностоп и стопа

07:13 24-01-2004 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, доктор! Пожалуйста ответьте на такое вопрос: уже несколько дней (точнее 5) я испытываю боль в ноге. Почти не могу ходить. Когда наступаю на правую ногу, чувствую ужасную боль где- то в области пятки, которая передается вверх по ноге, заканчиваются болезненные ощущения в области колена. Никогда ничего похожего не испытывала. Мне 26 лет. Избыточным весом не страдаю. Стараюсь вести здоровый образ жизни. Пробовала парить ногу, делать согревающие компрессы. Не помагает. Пока не двигаюсь - боли нет. Как только наступаю на ногу = ужасная боль. Даже по начам просыпаюсь, когда задеваю случайно ногу или шевелю ею. Пожалуйста, подскажите, что бы это могло быть

Ответы

# 17:42 24-01-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемая Юлия! Это может быть неврологическая патология, может быть ахиллотендинит (воспаление области ахиллова сухожилия), венозная патология. .. Без очного осмотра определиться трудно.
# 08:56 27-01-2004 (И.Б. 48842), обратиться
Спасибо Вам, доктор, за ответ на мой вопрос! Но не могли бы дать какие- то общие рекомендации, чтобы облегчить боль. К сожалению, там, где я сейчас живу, медицинское обслуживание оставляет желать лучшего. А боль в ноге, к сожалению, не становится меньше. И может у Вас есть какие- то идеи относительно того, чем логла быть вызвана такая непроходящая боль. Заранее благодарю. И жду с нетерпением Вашего ответа.
# 08:57 27-01-2004 Юлия (И.Б. 4884…, обратиться
Спасибо Вам, доктор, за ответ на мой вопрос! Но не могли бы дать какие- то общие рекомендации, чтобы облегчить боль. К сожалению, там, где я сейчас живу, медицинское обслуживание оставляет желать лучшего. А боль в ноге, к сожалению, не становится меньше. И может у Вас есть какие- то идеи относительно того, чем логла быть вызвана такая непроходящая боль. Заранее благодарю. И жду с нетерпением Вашего ответа.
# 22:27 27-01-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нет. Общих рекомендация я не даю. Я назвала Вам возможные причины, и все они лечатся совершенно по- разному. Для обезболивания можно пить любые анальгетики или НПВС.