голеностоп и стопа

15:31 03-02-2004 / Александр…, обратиться

У меня девушка подскользнулась. Сказала что- то хрустнуло в щиколотке. Довез ее до травпункта. Сделали ренген - сказали растяжение. Нога опухшая. Мажем Финальгелем и ФАСТУМ ГЕЛЕМ + эластичный бинт и 2 дня лед. Все ли правильно делаем? Прошло 3 дня отек чуть сошел но наступать она не может и шевелить больно. Меня беспокоит что она сказала что что хрустнуло? чтоит ли предпринимать меры. .. .Врачи не могли там ошибиться. ..

Ответы

# 21:58 03-02-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемый Александр! На вопрос "не могли ли они ошибиться" я не могу ответить. Не вижу ни рентгенограмм, ни самой пострадавшей. А в остальном все правильно делаете, если это действительно растяжение связочно- капсульного аппарата голеностопного сустава.
# 09:42 04-02-2004 Aksel, обратиться
конечно могли и ошибиться. .. .
# 00:51 10-02-2004 Александр…, обратиться
Оказался перелом. Через 5 дней решил взять снимки и показал другому врачу. Оказался перелом. Врачи сказали что снимки были мокрые и т. д. КОШМАР . .. как верить. .. Нам не повезло со сменой - была ужастна и вообще отношение безобразное было. 39 Травматология на Н. Башиловке. .. Когда приехали повторно смена была очень приятная. Но не заметить перелом - это безобразие. .