голеностоп и стопа

23:12 11-02-2004 / Elya, обратиться

Uvajaemyi Vladimir, vot uje bolshe mesyaca muchaet bol' v sustave gde bol'shoi palec soedimyaetsya so stopoi. Bol' voznikla posle togo kak 4 chasa pohodila na kablukah. Vrach propisal indometacin, no prakticheski izmenenii net. Seichas noshu obuv bez kabluka, na bysokom hodit ne mogu. Pomogite, pojaluista!

Ответы

# 15:17 12-02-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Похоже на бурсит 1- ого плюсне- фаланогового сустава. Попробуйте местно вольтарен- гель или мазь диклофенак. Индометацин я бы порекомендовала отменить, а вместо него пропить кратковременный курс более эффективноого препарата (кеторол, нимулид).
# 19:29 13-02-2004 Elya, обратиться
Bolshoe spasibo za otvet. Poprobuyu naiti tut eti lekarstva.