голеностоп и стопа

02:34 01-03-2004 / Наташа, обратиться

Здравствуйте, доктор! В конце декабря запнулась и сама и упала на ногу. Врачи поставили сначала растяжение и перелом 4 плюсневой кости, почти через месяц выяснилось, что у меня разрыв сочленения оснований 1 и 2 плюсных костей с разхождением до 4мм. Поставили гипс, с которым я отходила 21 день, но гипс ничего не исправил. Затем хотели резать, якобы для того чтобы сшивать, но передумали и теперь говорят ходить со ступинатором и перетягивать эластичным бинтом, но упираться на пальцы я не могу. Пожалуйста доктор подскажите что делать? Нужна ли в этом случае операция или со временем они срастутся сами, но на снимке расхождение осталось?

Ответы

# 19:23 01-03-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Наташа! Приходите на очную консультацию со снимками. Наше отделение занимается проблемами патологии стопы. Ваш рассказ заставляет задуматься о том, как бы предотвратить серьезную посттравматическую деформацию стопы.