хирург

21:34 15-03-2004 / Алексей В.…, обратиться

Здравствуйте! У моей матери (67 лет) сделали операцию по установке гастростому (на случай сужения пищевода в резкльтате лучевой терапии), она больна раком нижней трети пищевода и ждёт начала лазеротерапии. Операция по установке прошла 5 марта, 10 дней назад. До настоящего времени у неё сохраняются сильные боли в области желудка после приёма пищи. С утра более- менее нормально. Температуры нет. Хочу спросить по опыту работы, нормальное ли это явление, наблюдается ли оно у других пациентов с гастростомой? Нужно ли показаться врачу? И какому лучше: хирургу или онкологу?

Ответы

# 23:19 15-03-2004 Любский А.А., обратиться
Уважаемый Алексей. Боли могут быть вызваны как основным заболеванием, так и оперативным вмешательством. ВСЕГДА пациента лучше показывать там, где его оперировали.