хирург

14:23 16-03-2004 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Мне 24года. С ноября 2003 года меня беспокоят боли в копчике, сначала раз от разу, теперь постоянно. Травм и ушибов не было точно, при прощупывании руками нет никаких болей, при ходьбе тоже не болит, но стоит присесьть или долго постоять на ногах опять тупые боли. В октябре делала гистеросальпинографию. Вопрос такой, может ли это быть после ГСГ, может ли это быть воспалением копчика, насколько это серьезно, то что пройдет само собой я не надеюсь. И вообще, болезни копчика с чем связаны? Большое Вам спасибо.

Ответы

# 18:39 16-03-2004 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Наташа. С гистерографией это вряд ли связано, а вот стойкие боли в области копчика описаны как кокцигогения. Проблема больше неврологическая, чем хирургическая.