хирург

14:58 17-03-2004 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор! У папы после физической работы на ладоне руки впервые образовалась контрактура. Она болит при работе рукой. Что бы Вы могли порекомендовать, чтобы от нее избавиться или хотя бы что можно сделать, чтобы избавиться от боли?

Ответы

# 18:37 17-03-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Все зависит от конкретной ситуации. На ранних стадиях возможно консервативное лечение, в более поздних требуется операция.
# 10:20 18-03-2004 Ольга, обратиться
Уважаемый доктор! Контрактура образовалась недавно (примерно 2 мес. назад) на ладони напротив безымянного пальца. Какие консервативные методы Вы могли бы порекомендовать?