хирург

10:30 18-03-2004 / Алла, обратиться

Доктор, я понимаю, что заочно вы мне диагноз не поставите, но может быть, дадите, хотя бы какой- то намек, что это может быть. В любом случае даже очно я могу объяснить это только на словах (я беременна, рентген делать нельзя). У меня уже 2 недели очень болит в правой ягодице. Может быть, это позвоночник, но оттдает туда, но вряд ли. Болит конкретно в ягодице. Боль очень резкая (может, защемление нарва? ), но не постоянная, а только когда я, например, наколняюсь или сижу долго - после этого мне не разогнуться и не встать - боль ужасная. Потом расхаживаюсь и все проходит. Я не падала, не ушибалась, это возникло ни с того ни с сего. Что это может быть? ?? И есть ли какое- то местное лечение, которое не противопоказано беременным, может Финалгон или что- то в таком духе или надо погреть?

Ответы

# 12:56 18-03-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего речь идет о невралгических болях, связанных с физиологическими изменениями в соединениях позвоночника или крестца. Без уверенности в диагнозе посоветовать какое- либо лечение затрудняюсь. Для постановки диагноза не обязательно делать рентген, достаточно физикального осмотра. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич), могу принять Вас или приехать на дом.