хирург

16:42 18-03-2004 / Катя, обратиться

Добрый день! Скажите пожалуйста, применяется ли на практике, после хирургического лечения эхинококкоза печени и легких цитостатическая терапия. В литературе подробно описаны только хирургические методы, химиотерапия не упоминается. Спасибо

Ответы

# 09:00 19-03-2004 Ипполитов Л.И.…, обратиться
Уважаемая Катя. Действительно основным методом лечения эхинококкоза является хирургический. Вместе с тем, в ряде случаев целесообразно начинать лечение с применения специфических противопаразитарных препаратов ( химиотерапия). Однако в последствие, как правило, необходима либо операция, либо использование специальных минимальноинвазивных технологий.
В любом случае для начала необходимо проконсультароваться. Вы можете обратиться в нашу клинику. тел. 8(095)248- 48- 67 Ипполитов Леонид игоревич
# 11:28 11-12-2009 лариса, обратиться
почему после 2х операций анализ крови более 4000 эхинококк? химию проводилиючто делать дальше?