хирург

22:16 22-03-2004 / Оксана, обратиться

Ребенку 4 года, сегодня на профосмотре хирург поставила диагноз: НЕЗАКРЫТИЕ ПУПОЧНОГО КОЛЬЦА. Подскажите , пожалуйста, что это и как лечить. Мне посоветовали делать массаж(поглаживание живота), а если через год не пройдет , то оперировать.

Ответы

# 23:00 22-03-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Незакрытие пупочного кольца может привести к пупочной грыже. Посоветуйтесь с детскими хирургами в плане дальнейшей тактики.