хирург

04:20 01-04-2004 / Юлишна, обратиться

Здравствуйте! к какому врачу мне обратиться? у меня что- то с нижней челюстью. когда сильно зеваю или сижу у стомотолога - обратно вернуть челюсть сложно - она как- то необычно складывается с пощёлкиванием и сначала в бок, а потом ровно. смешно, конечно, читать всё это. Но самое интересное - меня же никто не бил и я не падала. мне 27 лет, а с челюстью проблема возникла в этом году. что это такое? обратилась в травмпункт, меня отправили к терапевту, а терапевт в травмпункт. куда же обращаться?

Ответы

# 07:54 01-04-2004 Светлана…, обратиться
Обратись к ревматологу. У моей сестры (ей 20 лет, а мне 27) такая же проблема и она обращалась к ревматологу. ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО. Лучше не тянуть. Это может быть артроз или артрит челюсти.
# 10:08 01-04-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Похоже на артроз височно- челюстных суставов. Обращаться к артрологу или челюстно- лицевому хирургу.