хирург

09:11 05-04-2004 / Валерий, обратиться

Дочка 11 лет сильно ударилась кистью руки - перелом кости безымянного пальца. В травмпункте наложили гипс. Рука правая - писать не может. Подскажите - какие препараты надо принимать для ускорения сращивания кости. А то ведь последняя четверть учебы.

Ответы

# 09:19 05-04-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Прием препаратов на скорость сращения переломов практически не влияет. Но Если принимать ради того, чтобы хоть что- то принимать, можно попить препараты кальция (кальций никомед и др. ).
# 11:10 05-04-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Медикаментозное лечение при переломах назначают лицам пожилого возраста, женщинам после менопацзы, а также людям, у которых по тем или иным причинам имеется остеопороз и связанное с этим замедленное сращение переломов. Детям медикаментозного лечения не требуется. Однако же ускорить процесс сращения перелома невозможно: это биологический процесс, растянутый во времени (на 3 - 4 недели в данной случае).