хирург

17:26 05-04-2004 / Вера, обратиться

Здравствуйте доктор! Ситуация следующая 3 недели назад натёрла мозоли на выступающих косточках, 2 недели назад они лопнули, образовались открытые раны - обратилась к травматологу. Врач ничего особенного не сказал - делают перевязки с фурацилином, а на ночь гель Солкосерил. Но раны всё равно ещё мокнут (2 нед). Медсестра на перевязках успокаивает, говорит что такое бывает до месяца! Но мне 27 лет, молодой организм, диабетом не болею. . Что сделать чтобы раны быстрее затягивались? Спасибо.

Ответы

# 19:42 05-04-2004 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Вера. Эрозивные поверхности (это не раны, а именно эрозии), действительно могут мокнуть довольно долго. Чтобы подсушить эти поверхности с формированием корочки, я бы советовал дубить их зеленкой или 10% р- ром марганцовки.