хирург

11:35 06-04-2004 / Сна, обратиться

Уважаемый доктор! Посоветуйте что можно делать при следующей ситуации. С осени болела рука в локтевом суставе. Дошло до того, что не могла носить сумочку, вешать пальто на вешалку и т. п. В январе обратилась к хирургу- была сделана новокаиновая блокада. Поставил диагноз эпиконделит. Боли прошли. Но сейчас все резко опять заболело (после субботника - работала лопатой и метлой). Опять колоть не хотелось бы- синяк не прошел еще с прошлого раза. А рука правая и работаю на компьютере. Может есть какие- то мази или другие методы? Заранее благодарю.

Ответы

# 18:16 06-04-2004 Любский А.А., обратиться
Если нет противопоказаний можно применять противовоспалительные средства как внутрь, так и местно (назначить вам их должен врач после осмотра). Руке надо обеспечить покой. Если не поможет, можно делать блокады, а в крайнем случае можно вводить местно гормональные средства. Помните, ПОКОЙ болоной руке - принципиальный момент, иногда даже гипс наклкдывают. Если вы будете больной рукой активно двигать, все лечение может быть напрасным.