хирург

20:55 06-04-2004 / Лилия, обратиться

Здравствуйте! В январе мне была сделана операция по выведению стомы (диагноз: болезнь Крона), и, хотя я регулярно ухаживаю за стомой, не проходит воспаление вокруг неё. Я использую самоклеющиеся калоприёмники "Абуцель" и соответствующую пасту. Смена калоприёмника для меня - невыразимое мучение. 1)Подскажите, есть ли препараты, которые смогли бы мне помочь? 2)При использовании специальной пасты "Абуцель" - сильное жжение и боль в месте нанесения. Это нормально?

Ответы

# 09:45 07-04-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Жжения и болей быть не должно. Видимо, к этой пасте у Вас индивидуальная непереносимость. Вам нужно подбирать калоприемник и пасту. В москве это лучше всего сделать в центре для стомированных больных при 24 больнице.