хирург

13:40 07-04-2004 / Мария (И.Б. 513…, обратиться

Здравствуйте! У моего мужа в июне 2003г. был спонтанный пневмоторакс, лежал в больницею. Сейчас изредка жалуется на незначительные боли в области ребра, говорит, что его как- бы распирает, что это может быть? (может дает о себе знать, что "растет в ширь" (попавляется). И еще подскажите пожалуйста какие укепляющие средства нужно принимать, что бы пневмоторакс повторился. Спасибо.

Ответы

# 17:57 07-04-2004 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Мария. Средств для повторения (или, наверное все же неповторения) пневмоторакса нет. Боли могут быть объяснены разными причинами. Надо обратиться в больницу, где муж уже лечился (там его знают, есть старая история болезни).