хирург

15:39 07-04-2004 / Bonie Lass, обратиться

Добрый день!
Подскажите, чем можно снять отек от укуса комара (укус под глазом, отек не проходит уже третий день, след от укуса - красное уплотнение)

Ответы

# 17:59 07-04-2004 Любский А.А., обратиться
Надо обязательно показаться врачу. Если такой возможности нет и у вас нет противопоказаний, принимайте антигистаминные препараты (супрастин, тавегил, кларитин и т. д. ). Местно можно в небольших дозах применять гормональные мази (лоринден, целестодерм . .. ), если только НЕТ НАГНОЕНИЯ! !!