хирург

23:13 07-04-2004 / Наташа, обратиться

Добрый вечер! Доктор, вопрос в след. : у моей знакомой (ей 55 лет) около года назад появились и есть до сих пор выделения из пупка. К врачу не идёт - боится. В чём здесь может быть дело? Характер выделений мне неизвестен; пуп знакомой при рождении завязывал не врач, а родной отец, принимавший роды.

Ответы

# 08:28 08-04-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно смотреть - если выделения кровянистые, то это проявление эндометриоза, если серозно- гнойные - то скорее всего свищ урахуса или банальный омфалит и т. д.