хирург

01:37 09-04-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор. Моей маме поставили диагноз- хронический артроз. Лет пять назат был ушиб колена, к врачу она не обращалась. И вот уже года два постоянные боли в колене, припухлость не проходит; после того, как долго находится в сидячем положении (в транспорте)нога как будто затекает и больно идти. Прошла курс физиотерапии, стало немног лучше. Скажите пожалуйста, возможно ли как- то это вылечить? По какой причине отек колена не проходит? Может быть можно хирургическим путем что- то сделать? И еще она длительное время занималась спортом (бегом), возможны ли физические нагрузки в этом случае.
Заранее спасибо!

Ответы

# 10:57 09-04-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Полностью вылечить не получится (если только протезирование сустава, да и в этом случае нога не будет как новенькая), а вот снять боли и значительно улучшить качество жизни - должно получиться. Лечебные схемы разные, в зависимости от клинических проявлений, рентген- данных, анализов, возраста и т. д. , так что, чтобы назначить адекватное лечение, нужна очная консультация. Мои координаты - по щелчку мыши на моей фамилии в конференции.